1-й городской сайт —
Бронницы
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 4 ноября 2022 года
0

В Петербурге завершились VI Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему

Рубрика

В День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему имени Е.Н. Зиничева. На старт вышли 477 огнеборцев со всех уголков России и Белоруссии. 

В церемонии открытия соревнований принял участие статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко. Он поприветствовал всех участников и пожелал удачи на дистанции.

Огнеборцы отправились на старт, чтобы преодолеть 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Все участники состязаний имеют действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания. Они преодолевают дистанцию на время и подключенным к СИЗОД. Остальные – принимают участие в забеге «вне зачета», на личный результат (в полной боевой экипировке, но без подключения к СИЗОД). 

На каждом этаже и площадке финала соревнований дежурят специальные бригады медиков-волонтеров, которые поддерживают спортсменов, а при необходимости оказывают им первую помощь. 

Среди участников забега - представительницы прекрасного пола. Некоторые девушки показали результаты, не уступающие по времени коллегам-мужчинам. Так, победительница соревнований среди женщин, Наталья Бондаренко – представительница МЧС Республики Беларусь, преодолела почти тысячу ступеней Лидер-Тауэра за 7 минут 08 секунды. А победителем соревнований в международной группе стал ее коллега – Илья Касперов. Лучшими в командном зачете также стали сотрудники Минского городского управления МЧС Республики Беларусь. 

Все участники забега достойно преодолели дистанцию, одержав победу, прежде всего над самими собой, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного для спасения жизни.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «В Петербурге завершились VI Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Бронницы

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Бронницы


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Бронницы
Организации г. Бронницы
Конфиденциальность данных
Эквайринг