1-й городской сайт —
Бронницы
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 14 мая 2021 года
5648

МЧС России посетила делегация Международной организации гражданской обороны

Рубрика

14 мая глава МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны Мариату Яп.

Руководитель чрезвычайного ведомства поздравил делегацию МОГО с 90-летним юбилеем и отметил, что за эти годы Организацией уже сделано многое в области обеспечения защиты населения, материальных ценностей и окружающей среды в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф.

«МЧС России совместно с МОГО участвует в гуманитарных проектах, направленных на совершенствование национальных служб гражданской обороны и обучение специалистов стран-участников. В работе задействованы ведомственные высшие учебные заведения, преподавательский и инструкторский состав», - отметил Е. Зиничев.

Кроме того, при поддержке России с 2015 года реализован и развивается Центр мониторинга и координации МОГО. Центр объединяет международную сеть центров по борьбе с катастрофами для своевременного обмена информацией, поддержания готовности национальных, региональных и международных сил реагирования на ЧС.

Глава МЧС России пригласил делегацию МОГО принять участие в международной конференции на базе Российско-Сербского гуманитарного центра, запланированной на 9 июня этого года.

В свою очередь Мариату Яп отметила, что МЧС России проводит огромную работу для поддержки и помощи другим странам, столкнувшимся с чрезвычайными ситуациями. Эффективные действия российских спасателей признаны авторитетными гражданами иностранных государств.

Генеральный секретарь пригласила главу МЧС России на торжественные мероприятия по случаю юбилея Организации, которые пройдут в сентябре этого года в г. Женеве.


Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «МЧС России посетила делегация Международной организации гражданской обороны»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Бронницы

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Бронницы


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Бронницы
Организации г. Бронницы
Конфиденциальность данных
Эквайринг